Home The Disney Compendium il Fumettazzo

San Diego Comic Con

Il popolo del pianeta Sollazzo e la sua orbita: siti satellite, ricorrenze, fiere ed eventi felici (e non)... Insomma tutto ciò che riguarda non solo il topic ma NOI, le meravigliose persone umane!

San Diego Comic Con

Messaggioda Pangur Ban » sabato 04 giugno 2016, 19:11

San Diego Comic Con 2016

Immagine

I candidati per gli Eisner Awards:

Immagine


Best Short Story

“Black Death in America,” by Tom King and John Paul Leon, in Vertigo Quarterly: Black (Vertigo/DC)
“Hand Me Down,” by Kristyna Baczynski, in 24 x 7 (Fanfare Presents)
“It’s Going to Be Okay,” by Matthew Inman, in The Oatmeal, theoatmeal.com/comics/plane
“Killing and Dying,” by Adrian Tomine, in Optic Nerve #14 (Drawn & Quarterly)
“Lion and Mouse,” by R. Sikoryak, in Fable Comics (First Second)

Best Single Issue/One-Shot

A Blanket of Butterflies, by Richard Van Camp and Scott B. Henderson (HighWater Press)
I Love This Part, by Tillie Walden (Avery Hill)
Mowgli’s Mirror, by Olivier Schrauwen (Retrofit/Big Planet)
Pope Hats #4, by Ethan Rilly (AdHouse)
Silver Surfer #11: “Never After,” by Dan Slott and Michael Allred (Marvel)

Best Continuing Series

Bandette, by Paul Tobin and Colleen Coover (Monkeybrain)
Giant Days, by John Allison, Lissa Treiman, and Max Sarin (BOOM! Studios/BOOM! Box)
Invincible, by Robert Kirkman, Ryan Ottley, and Cliff Rathburn (Image/Skybound)
Silver Surfer, by Dan Slott and Michael Allred (Marvel)
Southern Bastards, by Jason Aaron and Jason Latour (Image)

Best Limited Series

Chrononauts, by Mark Millar and Sean Murphy (Image)
The Fade Out, by Ed Brubaker and Sean Phillips (Image)
Lady Killer, by Joëlle Jones and Jamie S. Rich (Dark Horse)
Minimum Wage: So Many Bad Decisions, by Bob Fingerman (Image)
The Spire, by Simon Spurrier and Jeff Stokely (BOOM! Studios)

Best New Series

Bitch Planet, by Kelly Sue DeConnick and Valentine De Landro (Image)
Harrow County, by Cullen Bunn and Tyler Crook (Dark Horse)
Kaijumax, by Zander Cannon (Oni)
Monstress, by Marjorie Liu and Sana Takeda (Image)
Paper Girls, by Brian K. Vaughan and Cliff Chiang (Image)
The Unbeatable Squirrel Girl, by Ryan North and Erica Henderson (Marvel)

Best Publication for Early Readers (up to age 8 )

Anna Banana and the Chocolate Explosion, by Dominque Roques and Alexis Dormal (First Second)
Little Robot, by Ben Hatke (First Second)
The Only Child, by Guojing (Schwartz & Wade)
SheHeWe, by Lee Nordling and Meritxell Bosch (Lerner Graphic Universe)
Written and Drawn by Henrietta, by Liniers (TOON Books)

Best Publication for Kids (ages 9-12)

Baba Yaga’s Assistant, by Marika McCoola and Emily Carroll (Candlewick)
Child Soldier: When Boys and Girls Are Used in War, by Jessica Dee Humphreys, Michel Chikwanine, and Claudia Devila (Kids Can Press)
Nathan Hale’s Hazardous Tales: The Underground Abductor, by Nathan Hale (Abrams Amulet)
Over the Garden Wall, by Pat McHale, Amalia Levari, and Jim Campbell (BOOM! Studios/KaBOOM!)
Roller Girl, by Victoria Jamieson (Dial Books)
Sunny Side Up, by Jennifer Holm and Matthew Holm (Scholastic Graphix)

Best Publication for Teens (ages 13-17)

Awkward, by Svetlana Chmakova (Yen Press)
Drowned City: Hurricane Katrina and New Orleans, by Don Brown (Houghton Mifflin Harcourt)
March: Book Two, by John Lewis, Andrew Aydin, and Nate Powell (Top Shelf/IDW)
Moose, by Max de Radiguès (Conundrum)
Oyster War, by Ben Towle (Oni)
SuperMutant Magic Academy, by Jillian Tamaki (Drawn & Quarterly)

Best Humor Publication

Cyanide & Happiness: Stab Factory, by Kris Wilson, Rob DenBleyker, and Dave McElfatrick (BOOM! Studios/BOOM! Box)
Deep Dark Fears, by Fran Krause (Ten Speed Press)
Sexcastle, by Kyle Starks (Image)
Step Aside, Pops: A Hark! A Vagrant Collection, by Kate Beaton (Drawn & Quarterly)
UR, by Eric Haven (AdHouse)

Best Digital/Webcomic

Bandette, by Paul Tobin and Colleen Coover (Monkeybrain/comiXology)
Fresh Romance, edited by Janelle Asselin (Rosy Press/comiXology)
The Legend of Wonder Woman, by Renae De Liz (DC Digital)
Lighten Up, by Ronald Wimberly (The Nib), thenib.com/lighten-up-4f7f96ca8a7e#.u45ffr3l1
These Memories Won’t Last, by Stu Campbell, memories.sutueatsflies.com/

Best Anthology

Drawn & Quarterly, Twenty-Five Years of Contemporary, Cartooning, Comics, and Graphic Novels, edited by Tom Devlin (Drawn & Quarterly)
Eat More Comics: The Best of the Nib, edited by Matt Bors (The Nib)
24 x 7, edited by Dan Berry (Fanfare Presents)
Mouse Guard: Legends of the Guard, vol. 3, edited by David Petersen and Rebecca Taylor (BOOM! Studios/Archaia)
Peanuts: A Tribute to Charles M. Schulz, edited by Shannon Watters (BOOM! Studios/KaBOOM!)

Best Reality-Based Work

The Arab of the Future: A Childhood in the Middle East, 1978–1984, by Riad Sattouf (Metropolitan Books)
Displacement: A Travelogue, by Lucy Knisley (Fantagraphics)
Hip Hop Family Tree, Book 3: 1983–1984, by Ed Piskor (Fantagraphics)
Invisible Ink: My Mother’s Secret Love Affair with a Famous Cartoonist, by Bill Griffith (Fantagraphics)
March: Book Two, by John Lewis, Andrew Aydin, and Nate Powell (Top Shelf/IDW)
The Story of My Tits, by Jennifer Hayden (Top Shelf/IDW)

Best Graphic Album—New

Long Walk to Valhalla, by Adam Smith and Matthew Fox (BOOM! Studios/Archaia)
Nanjing: The Burning City, by Ethan Young (Dark Horse)
Ruins, by Peter Kuper (SelfMadeHero)
Sam Zabel and the Magic Pen, by Dylan Horrocks (Fantagraphics)
The Thrilling Adventures of Lovelace and Babbage, by Sydney Padua (Pantheon)

Best Graphic Album—Reprint

Angry Youth Comics, by Johnny Ryan (Fantagraphics)
Roses in December: A Story of Love and Alzheimer’s, by Tom Batiuk and Chuck Ayers (Kent State University Press)
The Less Than Epic Adventures of TJ and Amal Omnibus, by E. K. Weaver (Iron Circus Comics)
Nimona, by Noelle Stevenson (Harper Teen)
Soldier’s Heart: The Campaign to Understand My WWII Veteran Father, by Carol Tyler (Fantagraphics)

Best Adaptation from Another Medium

Captive of Friendly Cove: Based on the Secret Journals of John Jewitt, by Rebecca Goldfield, Mike Short, and Matt Dembicki (Fulcrum)
City of Clowns, by Daniel Alarcón and Sheila Alvarado (Riverhead Books)
Ghetto Clown, by John Leguizamo, Christa Cassano, and Shamus Beyale (Abrams ComicArts)
Lafcadio Hearn’s “The Faceless Ghost” and Other Macabre Tales from Japan, adapted by Sean Michael Wilson and Michiru Morikawa (Shambhala)
Two Brothers, by Fábio Moon and Gabriel Bá (Dark Horse)

Best U.S. Edition of International Material

Alpha . . . Directions, by Jens Harder (Knockabout/Fanfare)
The Eternaut, by Héctor Germán Oesterheld and Francisco Solano Lòpez (Fantagraphics)
A Glance Backward by Pierre Paquet and Tony Sandoval (Magnetic Press)
The March of the Crabs, by Arthur de Pins (BOOM! Studios/Archaia)
The Realist, by Asaf Hanuka (BOOM! Studios/Archaia)

Best U.S. Edition of International Material—Asia

Assassination Classroom, vols. 2–7, by Yusei Matsui (VIZ)
A Bride’s Story, vol. 7, by Kaoru Mori (Yen Press)
Master Keaton, vols. 2–4, by Naoki Urasawa, Hokusei Katsushika, and Takashi Nagasaki (VIZ)
Showa, 1953–1989: A History of Japan, by Shigeru Mizuki (Drawn & Quarterly)
A Silent Voice, by Yoshitoki Oima (Kodansha)
Sunny, vol. 5, by Taiyo Matsumoto (VIZ)

Best Archival Collection/Project—Strips

Beyond Mars, by Jack Williamson and Lee Elias, edited by Dean Mullaney (IDW/LOAC)
Cartoons for Victory, by Warren Bernard (Fantagraphics)
The Complete Funky Winkerbean, vol. 4, by Tom Batiuk, edited by Mary Young (Black Squirrel Books)
The Eternaut, by Héctor Germán Oesterheld and Francisco Solano Lòpez, edited by Gary Groth and Kristy Valenti (Fantagraphics)
Kremos: The Lost Art of Niso Ramponi, vols. 1 and 2, edited by Joseph V. Procopio (Picture This Press/Lost Art Books)
White Boy in Skull Valley, by Garrett Price, edited by Peter Maresca (Sunday Press)

Best Archival Collection/Project—Comic Books

Frank Miller’s Ronin Gallery Edition, edited by Bob Chapman (Graphitti Designs/DC)
P. Craig Russell’s Murder Mystery and Other Stories Gallery Edition, edited by Daniel Chabon (Dark Horse)
The Puma Blues: The Complete Saga, by Stephen Murphy, Alan Moore, Michael Zulli, Stephen R. Bissette, and Dave Sim, edited by Drew Ford (Dover)
Walt Disney’s Uncle Scrooge and Donald Duck: The Don Rosa Library, vols. 3–4, edited by David Gerstein (Fantagraphics)
Walt Kelly’s Fairy Tales, edited by Craig Yoe (IDW)

Best Writer

Jason Aaron, Southern Bastards (Image), Men of Wrath (Marvel Icon), Doctor Strange, Star Wars, Thor (Marvel)
John Allison, Giant Days (BOOM Studios!/BOOM! Box)
Ed Brubaker, The Fade Out, Velvet, Criminal Special Edition (Image)
Marjorie Liu, Monstress (Image)
G. Willow Wilson, Ms. Marvel (Marvel)

Best Writer/Artist

Bill Griffith, Invisible Ink: My Mother’s Secret Love Affair with a Famous Cartoonist (Fantagraphics)
Nathan Hale, Nathan Hale’s Hazardous Tales: The Underground Abductor (Abrams)
Sydney Padua, The Thrilling Adventures of Lovelace and Babbage (Pantheon)
Ed Piskor, Hip-Hop Family Tree, vol. 3 (Fantagraphics)
Noah Van Sciver, Fante Bukowski, Saint Cole (Fantagraphics)

Best Penciller/Inker or Penciller/Inker Team

Michael Allred, Silver Surfer (Marvel); Art Ops (Vertigo/DC)
Cliff Chiang, Paper Girls (Image)
Erica Henderson, Jughead (Archie), Unbeatable Squirrel Girl (Marvel)
Joëlle Jones, Lady Killer (Dark Horse), Brides of Helheim (Oni)
Nate Powell, March, Book Two (Top Shelf/IDW)

Best Painter/Multimedia Artist

Federico Bertolucci, Love: The Tiger and Love: The Fox (Magnetic Press)
Colleen Coover, Bandette (Monkeybrain)
Carita Lupattelli, Izuna (Humanoids)
Dustin Nguyen, Descender (Image)
Tony Sandoval, A Glance Backward (Magnetic Press)

Best Cover Artist

David Aja, Hawkeye, Karnak, Scarlet Witch (Marvel)
Rafael Albuquerque, Ei8ht (Dark Horse), Huck (Image)
Amanda Conner, Harley Quinn (DC)
Joëlle Jones, Lady Killer (Dark Horse), Brides of Helheim (Oni)
Ed Piskor, Hip-Hop Family Tree (Fantagraphics)

Best Coloring

Laura Allred, Lady Killer (Dark Horse); Silver Surfer (Marvel); Art OPS (Vertigo/DC)
Jordie Bellaire, The Autumnlands, Injection, Plutona, Pretty Deadly, The Surface, They’re Not Like Us, Zero (Image); The X-Files (IDW); The Massive (Dark Horse); Magneto, Vision (Marvel)
Elizabeth Breitwiser, The Fade Out, Criminal Magazine, Outcast, Velvet (Image)
John Rauch, The Beauty (Image); Batman: Arkham Knight, Earth 2: Society (DC); Runaways (Marvel)
Dave Stewart, Abe Sapien, BPRD Hell on Earth, Fight Club 2, Frankenstein Underground, Hellboy in Hell, Hellboy and the BPRD, (Dark Horse); Sandman: Overture, Twilight Children (Vertigo/DC), Captain America: White (Marvel), Space Dumplins (Scholastic Graphix)

Best Lettering

Derf Backderf, Trashed (Abrams)
Steve Dutro, Blood-C, Midnight Society, Plants vs Zombies (Dark Horse)
Lucy Knisley, Displacement (Fantagraphics)
Troy Little, Hunter S. Thompson’s Fear and Loathing in Las Vegas (Top Shelf/IDW)
Kevin McCloskey, We Dig Worms! (TOON Books)

Best Comics-Related Periodical/Journalism

Alter Ego, edited by Roy Thomas (TwoMorrows)
Back Issue, edited by Michael Eury (TwoMorrows)
Comic Riffs blog by Michael Cavna, washingtonpost.com/news/comic-riffs/
Hogan’s Alley, edited by Tom Heintjes (Hogan’s Alley)
Jack Kirby Collector, edited by John Morrow (TwoMorrows)

Best Comics-Related Book

Harvey Kurtzman: The Man Who Created Mad and Revolutionized Humor in America, by Bill Schelly (Fantagraphics)
King of the Comics: One Hundred Years of King Features Syndicate, edited by Dean Mullaney (IDW/LOAC)
Only What’s Necessary: Charles M. Schulz and the Art of Peanuts, by Chip Kidd and Geoff Spear (Abrams ComicArts)
Out of Line: The Art of Jules Feiffer, by Martha Fay (Abrams ComicArts)
Will Eisner: Champion of the Graphic Novel, by Paul Levitz (Abrams ComicArts)

Best Academic/Scholarly Work

The Blacker the Ink: Constructions of Black Identity in Comics and Sequential Art, edited by Frances Gateward and John Jennings (Rutgers)
Boys Love Manga and Beyond: History, Culture, and Community in Japan, edited by Mark McLelland et al. (University Press of Mississippi)
Graphic Medicine Manifesto, by M. K. Czerwiec et al. (Penn State University Press)
Superheroes on World Screens, edited by Rayna Denison and Rachel Mizsei-Ward (University Press of Mississippi)
Unflattening, by Nick Sousanis (Harvard University Press)

Best Publication Design

Beyond the Surface, designed by Nicolas André, Sam Arthur, Alex Spiro, and Camille Pichon (Nobrow)
The Eternaut, designed by Tony Ong (Fantagraphics)
Eventually Everything Connects, designed by Loris Lora, Sam Arthur, Alex Spiro, and Camille Pichon (Nobrow)
King of the Comics: One Hundred Years of King Features Syndicate, designed by Dean Mullaney (IDW/LOAC)
Only What’s Necessary: Charles M. Schulz and the Art of Peanuts, designed by Chip Kidd (Abrams ComicArts)
Sandman Gallery Edition, designed by Josh Beatman/Brainchild Studios (Graphitti Designs/DC)
Ultima modifica di Pangur Ban il giovedì 20 luglio 2017, 16:41, modificato 1 volta in totale.
Immagine
Avatar utente
Pangur Ban
Pker d'annata
Pker d'annata
 
Messaggi: 1310
Iscritto il: sabato 25 ottobre 2014, 17:20
Has thanked: 1 time
Been thanked: 15 times

Re: San Diego Comic Con 2016

Messaggioda Pangur Ban » sabato 16 luglio 2016, 19:25

Mancano pochi giorni al via. La cerimonia degli Eisner Awards si terrà venerdì 22 luglio.

Sul fronte sketchbook (che insieme ai trailer delle nuove produzioni tele-filmiche è l'argomento che seguo di più) si conoscono già alcune novità:

Mandy go Round Sketchbook by Dean Yeagle

Immagine

Il vecchio, inossidabile Dean sarà presente come ogni anno col suo banchetto.

Simone BIanchi Sketchbook SDCC 2016

Immagine

Simone Bianchi tornerà a San Diego con la sua nuova raccolta di disegni.

Altri abitué della fiera ad essere presenti saranno J. Scott Campbell e Humberto Ramos con i loro volumi:

Humberto Ramos presents My Marvels vol.4

Immagine

J Scott Campbell Lineology Sketchbook

Immagine

Terry Moore (l'autore di "Rachel Rising" in corso di pubblicazione da parte della Bao) ha preparato un altro dei suoi graziosi libricini da 24 pagine:

Terry Moore Sketchbook 2016

Immagine

Potevano poi mancare i nuovi sketchbook di Alex Ross?

Alex Ross 2016 SDCC Sketchbook (versione con copertine morbide da 20 $)

Immagine

Alex Ross 2016 SDCC Sketchbook HC (versione con copertine rigide da 50 $)

Immagine

Alex Ross 2016 SDCC Sketchbook HC Variant (100 $)

Immagine

Quasi sicuramente li troveremo anche allo stand "Alex Ross Art" di Lucca 2016 come negli anni scorsi.

Nuovo sketchbook per Stanley Lau, disegnatore di Singapore conosciuto in Rete come "Artgerm":

Artgerm - Superbelle Book Three

Immagine

Aspen Comics tra i suoi volumi porterà:

The Art of Big Dog Ink Volume 2 (già preordinabile)

Immagine

Michael Turner’s Fathom Coloring Book SDCC 2016

Immagine

Michael Turner’s Soulfire Coloring Book SDCC 2016

Immagine

E soprattutto: Michael Turner Sketchbook The Complete Collection Limited Edition

Immagine
Immagine
Avatar utente
Pangur Ban
Pker d'annata
Pker d'annata
 
Messaggi: 1310
Iscritto il: sabato 25 ottobre 2014, 17:20
Has thanked: 1 time
Been thanked: 15 times

Re: San Diego Comic Con 2016

Messaggioda Pangur Ban » lunedì 25 luglio 2016, 17:04

Eisner Award, ecco la lista dei vincitori:

Best Short Story: “Killing and Dying,” by Adrian Tomine, in "Optic Nerve" #14 (Drawn & Quarterly)

Best Single Issue/One-Shot: "Silver Surfer" #11: “Never After,” by Dan Slott and Michael Allred (Marvel)

Best Continuing Series: "Southern Bastards," by Jason Aaron and Jason Latour (Image)

Best Limited Series: "The Fade Out," by Ed Brubaker and Sean Phillips (Image)

Best New Series: "Paper Girls," by Brian K. Vaughan and Cliff Chiang (Image)

Best Publication for Early Readers (up to age 8): "Little Robot,' by Ben Hatke (First Second)

Best Publication for Kids (ages 9-12): "Over the Garden Wall," by Pat McHale, Amalia Levari, and Jim Campbell (BOOM! Studios/KaBOOM!)

Best Publication for Teens (ages 13-17): "SuperMutant Magic Academy," by Jillian Tamaki (Drawn & Quarterly)

Best Humor Publication: "Step Aside, Pops: A Hark! A Vagrant Collection," by Kate Beaton (Drawn & Quarterly)

Best Digital/Webcomic: "Bandette," by Paul Tobin and Colleen Coover (Monkeybrain/comiXology)

Best Anthology: "Drawn & Quarterly, Twenty-Five Years of Contemporary, Cartooning, Comics, and Graphic Novels" edited by Tom Devlin (Drawn & Quarterly)

Best Reality-Based Work: "March: Book Two," by John Lewis, Andrew Aydin, and Nate Powell (Top Shelf/IDW)

Best Graphic Album—New: "Ruins," by Peter Kuper (SelfMadeHero)

Best Graphic Album—Reprint: "Nimona," by Noelle Stevenson (Harper Teen)

Best Adaptation from Another Medium: "Two Brothers," by Fábio Moon and Gabriel Bá (Dark Horse)

Best U.S. Edition of International Material: "The Realist," by Asaf Hanuka (BOOM! Studios/Archaia)

Best U.S. Edition of International Material—Asia: "Showa, 1953–1989: A History of Japan, " y Shigeru Mizuki (Drawn & Quarterly)

Best Archival Collection/Project—Strips: "The Eternaut, by Héctor Germán Oesterheld and Francisco Solano Lòpez," edited by Gary Groth and Kristy Valenti (Fantagraphics)

Best Archival Collection/Project—Comic Books: "Walt Kelly’s Fairy Tales," edited by Craig Yoe (IDW)

Best Writer: Jason Aaron, "Southern Bastards" (Image), "Men of Wrath" (Marvel Icon), "Doctor Strange," "Star Wars," "Thor" (Marvel)

Best Writer/Artist: Bill Griffith, "Invisible Ink: My Mother’s Secret Love Affair with a Famous Cartoonist" (Fantagraphics)

Best Penciller/Inker or Penciller/Inker Team: Cliff Chiang, "Paper Girls" (Image)

Best Painter/Multimedia Artist: Dustin Nguyen, "Descender" (Image)

Best Cover Artist: David Aja, "Hawkeye," "Karnak," "Scarlet Witch" (Marvel)

Best Coloring: Jordie Bellaire, "The Autumnlands," "Injection," "Plutona," "Pretty Deadly," "The Surface," "They’re Not Like Us," "Zero" (Image); "The X-Files" (IDW); "The Massive" (Dark Horse); "Magneto," "Vision" (Marvel)

Best Lettering: Derf Backderf, "Trashed" (Abrams)

Best Comics-Related Periodical/Journalism: "Hogan’s Alley,"edited by Tom Heintjes (Hogan’s Alley)

Best Comics-Related Book: "Harvey Kurtzman: The Man Who Created Mad and Revolutionized Humor in America," by Bill Schelly (Fantagraphics)

Best Academic/Scholarly Work: "The Blacker the Ink: Constructions of Black Identity in Comics and Sequential Art," edited by Frances Gateward and John Jennings (Rutgers)

Best Publication Design: "The Sandman Gallery Edition," designed by Josh Beatman/Brainchild Studios (Graphitti Designs/DC)

Hall of Fame: Judges’ Choices: Carl Burgos, Tove Jansson • Voters’ Choices: Lynda Barry, Rube Goldberg, Matt Groening, Jacques Tardi

Russ Manning Promising Newcomer Award: Dan Mora

Bob Clampett Humanitarian Award: Matthew Inman

Bill Finger Award for Excellence in Comic Book Writing: Richard E. Hughes, Elliot S! Maggin

Will Eisner Spirit of Comics Retailer Award: Orbital Comics and Games, London, UK
Immagine
Avatar utente
Pangur Ban
Pker d'annata
Pker d'annata
 
Messaggi: 1310
Iscritto il: sabato 25 ottobre 2014, 17:20
Has thanked: 1 time
Been thanked: 15 times

Re: San Diego Comic Con 2016

Messaggioda Pangur Ban » lunedì 25 luglio 2016, 17:07

Un po' di cosplay:

Immagine

Les poissons, les poissons, hi hi hi, ha ha ha!

Immagine

Labyrinth (credo)

Immagine

Il cosplay lo ha fatto l'automobile.

Immagine

Immagine

Trombino e Pompadour!

Immagine

J.J.J.

Immagine

Immagine

Molto più giovani degli originali :P

Immagine

Immagine

Immagine

Immagine

Miao

Immagine

Abbastanza somigliante.

Immagine

Immagine

Immagine

Immagine

Immagine

Più che muscoli quella è una panza.

Immagine

Il Jocker di questa mitica, trashissima puntata.

Immagine

Immagine

Immagine

Lucille fatta in casa.

Immagine

Uguale.

Immagine

Immagine

Immagine

"Con la sola imposizione delle mani posso ungervi la giacca e la cravatta!" [cit]

Immagine

Non potevano mancare i soliti uomini vestiti fa guerrerie Sailor.

Immagine
Immagine
Avatar utente
Pangur Ban
Pker d'annata
Pker d'annata
 
Messaggi: 1310
Iscritto il: sabato 25 ottobre 2014, 17:20
Has thanked: 1 time
Been thanked: 15 times

Re: San Diego Comic Con 2016

Messaggioda Pangur Ban » giovedì 28 luglio 2016, 17:39

Altri sketchbook:

Looney Box by Francisco Herrera

Immagine

Geof Darrow DMFAO for 2016

Immagine

Arthur Adams SDCC 2016 Sketchbook XIV

Immagine

Immagine

Bill Sienkiewicz Sketchbook 2016

Immagine

Immagine

Ed McGuinness Sketchbook 2016

Immagine

Immagine

Joseph Michael Linsner 2016 Sketchbook

Immagine

The Art of Francesco Sketchbook 2016

Immagine
Immagine
Avatar utente
Pangur Ban
Pker d'annata
Pker d'annata
 
Messaggi: 1310
Iscritto il: sabato 25 ottobre 2014, 17:20
Has thanked: 1 time
Been thanked: 15 times

Re: San Diego Comic Con

Messaggioda Pangur Ban » giovedì 20 luglio 2017, 16:42

Al via il San Diego Comic Con 2017

Immagine

La guida:

https://www.comic-con.org/sites/default ... _V1_LR.pdf

Vi trovate l'elenco e gli orari dei panel dedicati a film, serie tv, giochi, cartoni e comics.

La mappa:

Immagine

Immagine

Immagine

https://www.comic-con.org/sites/default ... _Small.pdf

L'elenco degli espositori e il loro numero sulla mappa:

1 Sixth by OC: 633
1000 Mascaras: B-06
13 Flames Empire: H-02
2000 AD: 2806
3 Boys Productions / Headlocked: 1901
3-Wishes.biz Philip Tan, Jay Anaciento and KRS Comics: 5559
3A & Threezero: 734
4th Dimension Entertainment: 5536
7.62 Design: 5607
7G Lab Entertainment Inc.: 5534
A & G Comics: 1001
A Shop Called Quest: 4519
A Wrinkle In Time: 5606
A-1 Comics: 1015
AAA Anime, Inc: 4319
ABC: 4245
Abrams: 1216
Abstract Studio, Inc.: 2109
Academy of Art University: 4445
Kei Acedera: G-07
Acme Archives: 5629
Action Figure Authority (AFA): 2045
Action Lab Entertainment: 2006
Adobe: 4313
Adventure Retail-Atlas, Steve jackson, Cthuliana Corner, Et Al: 4516
Adventures of the 19XX: 2008
AHR Visions, LLC: 2207
AIT / Planet Lar: 2001
Akumu Ink Corp: 5641
Alaska Robotics: 1137
Albert Moy Artworks: 4303
Albino Dragon: 4932
Alex Horley Art: 4812
Alex Ross Art: 2415,2517
All Discount Comics: 5508
All Star Auctions: 4302
Allen Spiegel Fine Arts: 4701
Allen William Art: 4613
Amazing-Heroes: B-05
Amazingcomics.com: 800
AMC: 4237
American Physical Society: 2102
Anastasia's Collectibles: 619
ANAtomytools.com: 5120
Angelo's Comics: 703
Angelwear: 5604
Animation Magazine, Inc.: 1533
Anime Bazaar: 618
Anime Depot / King Roach Ent, Inc: 4829
Anime Link: 4629
Anime Palace: 4728
Anime Pavilion: 4837
Animebooks.com: 5552
ANIMECOAST.com: A-03
AnimeEd.com: G-09,G-10
AnimeHot: 1035
Animetasia, Inc: 4835
Anka + Bartel + Roane: 2047
Anomaly Productions: 5558
Anovos: 3849
Antarctic Press: 2307
Anthony's Comic Book Art: 4417,5504
Sergio Aragones: I-07
Arcana Studio: 2515
Armand Baltazar Studios: C-05
Armando Huerta Arts: 5553
Arsenic Lullaby Publishing: 2200
The Art Institutes: 2044
The Art of Brittney Lee: 5551
Art of ChuChu Trang: H-04
The Art of Liana Hee: 4715
ASIFA-Hollywood: 1534
Aspen MLT Inc: 2320
Asylum Press / Frank Forte: 1528
Atomic Art & Music: C-03
Atomic Network/ Dark Sky Pictures: 4213
Atomic Toybox Ent. Inc.: 3921
Audible: 4015
AUHS Media: 2300
Author Creator Anne Elizabeth & Marjorie Liu: 2201
Awesome Convention Exclusives: 820
Baby Tattoo Books: 4712
Badali Jewelry: 532
Bait: 5146
Bandai America, Incorporated: 3535
Bandai Namco Entertainment America Inc.: 129
Bare Bones Studios: E-07
BBC America: 4129
Brett Bean: F-08
The Beast is Back: 1535
Beast Kingdom Co. LTD: 2849
Bedrock City Comics Co.: 1206
Beefy & Co.: 5051
The Behemoth: 229
Bekyoot Inc: 5151
Bennett Black Light: G-01
Jeremy Bernstein / JJ Villard: E-03
Beyond Reality Media: 5527
Big City Comics Studio: 2101
Big Wow Art: 4903
Big Wow Comic Fest: 1300
The Bijou Collectibles: C-01,C-02
Bill Cole Enterprises, Inc & ComicArtistSupplies.com: 1600
Bill Plympton Studio: 1537
Bill Sienkiewicz Art: 1714
Bim Cards: C-09
Bioworld Merchandising: 2913
Black Mask Studios: 2104
Blackwatch Comics: 2304
Blick Art Materials: 5106
Blind Ferret Entertainment Inc.: 1231
Bling Squared Cute Glass: E-05
Bliss On Tap: 5533
Blizzard Entertainment: 140
The Blonde Swan: 4934
Bluefin / Tamashii Nations: 3545
Bluefin Distribution: 401
The BLVD: 1223
Bob the Artist: G-04
Bombastic Fantastic: 5643
Bongo Comics Group: 2519
BOOM Studios: 2229
Bored, Inc. / Hot Properties!: 609
Katherine Brannock: 4818
Breygent Marketing Inc: 735
Brian Rood Art: 4719
Brick by Brick Design: 5642
The Brothers Uber: 4817
Brute Force Studios: 4919
BUBBLE Comics: 5528
Bud Plant Comic Art: J-04
Bunky Brothers: 5521
Jim Calafiore: 4301
California Browncoats: A-07,A-08
California Hot Shots: B-09,B-10
Candlewick Press: 5532
Canvas Studios: 719
Capcom U. S. A., Inc.: 215
Captive Style: 2046
Michael Carbonaro: 529
Cardboard Spaceship: 5638
Cards and Comics Central: 814
Cartoon Art Museum: 1930
Cartoon Books: 2109
Cartoon Network: 3735
Cartoon Passion: 4635
Cartoonists Across America: 5564
Tommy Castillo: 4823
CBCS: 507
Centimetre Art: 5567
CGC: 4315,901
Champion Comics: 5512
Chessex: 4913
Chilean Trade Commission (ProChile): 5526
Bobby Chiu: G-06
Choice Collectibles: 4219
Chris Ayers - The Daily Zoo: E-08
Chris Sanders Art: 4616
Chronicle Books: 1506
Cinema Makeup School: 4523
CineQuest.com: 4539
CJ Toys: 721
Cloud 9 comics: 1105
CMON, Inc: 521
Coastline Comics: 1037
Collectibles Insurance Services LLC: 701
Collectors Universe and Anime: 535
Comic Book Legal Defense Fund: 1918
The Comic Cellar: 802
Comic Gallery: 923
Comic Heaven: 829
Comic Images: 2913
Comic Madness: 615
Comicage: 1343
ComicLink: 1100
Comics-N-Stuff: 1401,929
Comicstore.com: 1016
ComiXology: 2547
Composite Effects: 2944
The Contact Lens Company: B-02
Contraband Comics: 2202
Cool Cat Blue & Bleenkies: 1330
Coollines Artwork: 5112
Copic Marker: 5338
Dave Correia: 5502
Joe Corroney & Bryan Fyffe: 4502
Corvink / Denis Caron: 5015
Costume Designers Guild: B-03
CovenTree Olde World Market: 4632
Crazy Cat Collectibles: 429,433
Cre8tivemarks: I-05
Creature: 2306
Cross Country Collectibles: 716
Crunchyroll: 4014
Cryptozoic Entertainment: 115
Crystal Caste: 5013
The Cynja: A-04
Camilla d'Errico: 4723
Dale Roberts Comics: 915
Dan Bois Graphics: G-05
Danger Factory / PopularNaughty: 1504
Dark Horse Comics, Inc.: 2615
Dark Planet: 2204
Dave Baker & Nicole Goux: 2203
David Haug Comics: C-07,C-08
Davids Doodles - David Colman: 1134
DC Entertainment: 1915
De Korner: 5249
Del Rey - Penguin Random House: 2913
Deleter USA: 5022
Desert Wind Enterprises: 4201
Design Studio Press: 1701
The Devastator: E-04
Devon Devereaux Illustration: 4614
Dial R Studios: 2103
Diamond Comic Distributors: 2401
Diamond Select Toys & Collectibles, LLC: 2607
Digital Pimp: 1237
Disburst LTD: 5047
Disney Music Emporium: 4049
Disney Publishing Worldwide: 1129,2913
DKE Toys: 5045
Donato Arts: 4604
dorklandia: A-05
Dave Dorman: 4401
DoubleG Toys / 3DRetro: 5250
Draconis Art: C-04
Dragatomi: 5048
Drawn & Quarterly: 1629
Dumbrella and Cards Against Humanity: 1335
Eaglemoss Collections: 1303
Echo x LLC: 4600
Echobase Toys: 730
Jason Edmiston: 4617
EFX Inc.: 2913,3249
Eidolon Fine Arts: 4801
eigoMANGA: 4531
Elephantmen / Comicraft: 2106
Emily the Strange: 4114
Emroca Art: 4722
Endless World: 629
Entertainment Earth: 2343
Entertainment One: 4021
Epic Cosplay Wigs: 5602
Epic Props: 1221
ErikArreaga.com: E-12
Essential Sequential, Scott Snyder, Andy Kubert, Greg Capullo: 4507
Europe Comics: 5524
Eva Ink / Michael Golden & Renee Witterstaetter: 1509
Evil Ink / Coheed and Cambria: 1732
Exhibit A Press: 1909
Explosm LLC: 1234
Factory Entertainment: 2647
Famous Monsters of Filmland: 1621
Fandom Flare: H-07,H-08
Fanfare Presents: 5541
Fantagraphics Books: 1721
Fantasy Flight Games: 2913
Fantom Studios: 5566
Fascinations, Inc: 2913
Fat Rabbit Farm: 4535
Felix Comic Art LLC: 4612
The Film Geeks: 4019
First Second Books: 2800
Five and Diamond: 4521
Flag Art Studios: 4501
Flesk Publications: 5019
Flex Comics: 1332
Flimflammery: 4615
Frazetta Girls, LLC: 4814
Fugitive Toys: 601
Full Moon Features: 4022
Fun Toys: 533
Funimation Entertainment: 4135
Funko: 5341,5347
Furry Feline Creatives: 5149
Future US: 241
FVF Comics: 1104
Galaxy Press: 1222
GamePlay: 832
Gamerave.com: 515
Rick Geary: F-06
Geek Chic: 4928
Geek Magazine: 4536
Geekbot Productions: 5615
Geekdom Wear / Garner Holt Productions: 519
Geekscape: 3919
Genesis West / Michael Thibodeaux / Rick French: 5001
Gentle Giant Studios / 3D Systems: 3513
Gianni / Madefire: 4902
Giant Robot: 1729
Gifts by Small Fry: 4431
Samuel Girgis - Biggerboxmodels: A-10
Girl Genius / Studio Foglio: 1331
Girls Drawin Girls, LLC: 5628
Global Anime: 5034
Gnomon: 5563
GoDaddyO's Comic Book Hideout: 1215
Golden Apple Comics/Tooth and Mail: 1806
Graham Crackers Comics Ltd: 1205
Graphic Collectibles: 4413
Graphitti Designs: 2314
Green Hills Entertainment: 1829
Greentea Designs: A-11,A-12
Greg Horn Art: 4804
Guangzhou Animation And Comics Association: 5525
Guardian Knight Comics: 2205
H Motorsports, Inc: 2913
Hachette Book Group: 1116
Travis Hanson / Bean Leaf Press: E-01
Harley Yee Rare Comics: 1109
Harper Collins Publishers: 1029
Hasbro Toy Shop: 3329
Hasbro, Inc.: 3213
Haunted Memories Changing Portraits: 2049
Heavy Metal: 1529
Rich Henn / Zoomies & David Lloyd: 1907
Her Universe: 1321
Her Universe Star Wars: 2913
Heritage Auctions: 900
Hermes Press: 1821
Hero Initiative: 5003
Hero Within: 1019
Heroes: 5514
Heroes West Coast: 729,733
Highgradecomics.com: 1202
Hills of Comics: 5511
Hippy Comix: 1615
HISTORY Channel/A & E Networks: 4215
HK Holbein Tim Hopper: 5104
Hollywood Book and Poster: 5611
Hollywood Collectibles Group, LLC: 2845
Hollywood Sci-Fi Museum: 4037
Holzheimer's Distribution: 3745
Hometown Productions/Black Inc! Imprints & Stranger Comics: 2302
Honeck Sculpture: 4822
hoopla digital: 1819
Hot Chocolate: 4901
Hotflips: 1117,5569
Josh Howard: H-05
Martin Hsu: 4530
Jackie Huang & Mauricio Abril: 1947
Huckleberry: 3449
Adam Hughes & Allison Sohn: 4607
Humanoids: 1632
Hurricane Ent: 5535
Hyperactive Monkey: 5640
I Heart Guts: 4433
I-Mockery Productions: E-10
Icon Heroes LLC: 3345
IDW Publishing: 2743
Image Comics: 2729
Imaginarium Galleries: 4916
Imperium Comics: 2005
Incorporate That, Inc: 1617
Indican Pictures: 4136
Ingenuity Art Corp.: 1804
Ink Pen Mutations Press and Bizarro-Au-Go-Go: 1633
Inki-Drop: 1703
Insight Editions: 3721
iVerse Media: 2445
Ivy Doomkitty: 4016
J-List / JAST USA: 4929
J. Scott Campbell Studios: 4601
Jack Kirby Museum & Research Center: 5520
Jada Toys: 3746
JAKKS Pacific: 2913
Jamie Graham LLC: J-01,J-02
Jason Palmer Studios: 4407
Jay Company Comics: 509,617,937
Jay's Junque: 921
JC Collectibles: 632,D-12
Jefbot: 1232
Jenny Parks Illustration: 708
JHV / GCC Associates: 1201
Jim Balent's BroadSword Comics: 1715
JMSomers SII+Rotofugi: 5248
John Nevarez Art: F-03
Jones Bones: 715
Eric Joyner / Lou Lima: 4921
Jungle Boy Productions: 1417
Juniors: C-10,C-11
Jurassic Park Collectibles (DinoArtPrints.com): J-07
Just Toyz: 631
Keenspot Entertainment: 2635
Kelly's Heroes: D-07
Sherrilyn Kenyon: 1700
Keomaka LLC: 736
Kevin Tong Illustration: 833
Kevin Workman Foundation: 934
Kidrobot: 5645
KillerPumpkins: 1433
Kim Jung Gi US: 5005
Linda J. Knight: 5614
KOALA Express: B-08
Kodansha Comics: 1631
Kohse Art/Lee Kohse: 4820
Konami Digital Entertainment, Inc.: 3713
Koops Comics: 706
KOTOBUKIYA: 2601
Frank Kozik: 5144
Krazy Comix: 1023,600,718
KwanChang.com Art: 4419
Kymera Press: 2003
La Dubla: F-01
Lady Death / Brian Pulido: 5530
Last Gasp: 1500
Stanley Artgerm Lau: 4503
LAVA punch: 1730
The League of STEAM: 5618
LEGO Systems Inc: 2829
Steve Leialoha: I-06
Lemenaid: 5561
Lightspeed Fine Art: 3945
Limited Edition Collectibles: 5624
Lion Forge Comics: 1903
Lionsgate: 4045
Little Fish Comic Book Studio: I-03
Little Vampires: 1831
Loot Crate: 3635
Aaron Lopresti / Terry Dodson: 4706
Los Angeles Academy of Figurative Art: 5102
Loter, Inc.: 3913
Loungefly: 2913
The Loyal Subjects: 4951
David Lozeau: 5556
Lucasfilm: 2913
MacMillan Children's Publishing Group: 2802
Maddox Productions: 3917
Maerkle Press: 2000
Magboo: 4537
Magic Cards LLC: D-11
Magnetic Press: 1903
Mammoth Art Supply: 5609
Man Vs. Rock: H-10
Mark Brooks Art: 5557
Mark's Non-Sports Cards: 5616
Marvel Entertainment, LLC: 2329
The Massage Booth: 5605
Massive Chaos: 4630
Matt's Cavalcade of Comics, Inc: 635
Mattel Inc.: 3029
Mattel Inc. #2: 2948
Mattel Inc. Retail: 2945
McFarland: 1501
Amy Mebberson & James Silvani: F-07
Mega64: 1435
Ryan Meinerding: 5555
Merit International LLC: 4734
Metropolis Collectibles: 5516
Mezco Toys: 3445
MGM / Twentieth Century Fox Home Entertainment: 3529
Joseph Michael Linsner: 4900
Michael Manomivibul Illustration: F-10
Microsoft / Xbox: 100
Mighty Wallet: 932
Mike S. Miller Art: 5568
Mikey Productions, LLC: 3915
Mimoco Inc.: 3749
MINDstyle International: 4845
Karen Miso: G-08
Mitch Gordon Comics: B-04
Mixtape Comics: 1135
Moebius Models: 2946
Mondo Tees LLC: 835
Monkey Forge: F-04
Monkey Minion Press: 5531
Monogram: 3645
Monster Milk Cooperative: 1334
Monsters Vs. Zombies: J-05
Gary Montalbano / Sarka-Navon Design / Emonic: H-11,H-12
Monte Moore: 4800
Motor City Comics Inc: 1101
MP Collectibles: 5603
Mr. Toast / Tweedlebop: 1737
Muertoons / Deligiannis Bros.: 1802
Multiverse Studio Inc.: 301
Munky King: 4851
Museum of Robots: 4634
Musterbrand: 2913
Myriad Publications: E-02
Mysterious Galaxy: 1119
Mystic Revolution Comics: 5639
N.C. Winters & Anthony Petrie: 4716
Nanamation - Nan Hockin: F-11
NASA: 2546
National Cartoonists Society: 1307
Neal Adams Transcontinuity: 1815
NECA: 3145
NerdKungFu.com: 5608
Netflix, Inc: 3729
New England Comics: 1807
NFR: 4700
Nickelodeon: 4113
Nicole Brune Illustrations: 5007
Nigel Sade Fine Art: 4713
Alex Nino: I-04
Nintendo of America Inc: 235
Ninth Circle Studios: 2107
Nite Owl Ink: 5600
Nixon: 2913
Noah Fine Art: 1419
Nobility: 1949
Nostalgic Investments: 1006,4403
Nuclear Blast Records: 501
Nuclear Comics: 616
Nucleus: 2643
Oddfae & Yets: 4621
Offworld Designs Inc.: 5500,557
OGREshop.com: 5610
Olivia @ Ozone Productions, Ltd: 5550
One Sick Individual: D-06
Oni Press: 1833
Orbital Harvest - Art of John Giang: 1803
John Ottinger: 5644
P Dot's Comics & Collectibles: 1017
P. M. B. Q. Studios: 4949
Panini America, Inc.: 2447
The Paper Ammo Company: 4505
Alex Pardee: 5503
Dan Parent: F-12
Pascal Campion Art: G-02,G-03
PCB Productions: 4039
Peanuts: 1635
Pendragon Costumes: 4512
Penguin Random House: 1514,1515,4020
Petco: 2913
Peter Han: 5554
Pop Art Planet: 531
Popfun Merchandising, LLC: 3744
PopMinded by Hallmark: 1505
Poster Pop: 4534
Eric Powell: 2209
Power Morphicon / Robo Toy Fest: A-09
Powered by Funko: 5346
PRA International: D-08
Prism Comics: 2144
Profiles in History: 1605
Project Raygun: 1028
The Prop Store of London, Inc.: 3845
PSA Card Grading + Authentication: 5617
Pulsar Entertainment LLC: 1235
Qmomo: 4636
Quantum Mechanix, Inc: 4145
Dan Quintana: F-02
Quirk Books: 1636
Radio Flyer Inc.: 2913
RAK Graphics: 919
Humberto Ramos: 5017
Rankinstein / Steampunk Poker: 1945
Ravenwing Wearable Art: D-09
Raw Studios: 4504
Red 5 Comics: 1717
Red Eye Art: D-04
Redbeard's Book Den: 1007
Reel Art: 723
Rendering Associates: E-11
Renkewitz Studios: 4018
Retro Outlaw/Vault Comics: 1530
Retro-A-Go-Go!: 5251
Rhode Montijo: 1329
Tom Richmond: I-02
Ripen Collectibles: 517
Bob Rissetto and Dave Pryor: F-05
Robe Factory: 1317
Robefactory LLC - Star Wars: 2913
ROBOT4LESS: 5036
Roddenberry Entertainment: 2543
Rodriguez Toys: 630
Jermaine Rogers: 4532
Rooster Teeth Productions: 1437
Rubie's Costume Co: 3649
Bobby Rubio / Alcatraz High Comix: 1943
Russell Walks Illustration: 4717
Ryan's Toy Connection: 4631
Stan Sakai: 4906
San Diego Comics: I-01
San Diego Public Library: 5523
Sanrio: 4737
Satellite Soda: 4623
Scary Robot / Sandra Chang: E-06
Scheiman's Comix: J-03
Schoolism.com: 2042
Scott Eder Gallery: 4513
Scott Shaw! Cartoons: I-08
Scrap Pictures: D-03
Dave Seeley: 4807
Sega of America: 437
Sekaido: 4939
SG Services, Inc: 1532
Shag Stores: 3920
Shark Industries Studios: 5565
Shark Robot: 1431
Sheldon / Drive: 1228
Shout Factory: 4118
Shrine: 4836
Sideshow: 1929
Sigh Co Graphics: 523
Silver Age Comics: 1106
Silver Sprocket: 1718
Stephen Silver: H-06
Simon & Schuster, Inc.: 1128
Skahfee Studios: F-09
Deryl Skelton: BB-12
Slaughter Lane Games: C-12
So So Happy - Skelanimals: 5037
Society of Illustrators of Los Angeles: 2616
Sofawolf Press: 1236
Soulgeek.com: 5619
Soundtrack Movie Memorabilia: 728
Southern California Comics: 1115
Space Debris, Inc.: 5620
Space Goat Productions: 1707
Mark Sparacio / Apropos of Nothing LLC: 1423
Special Collectors Jungle Corp.: 4421
Lorenzo Sperlonga: 4816
Sphero: 2913
Spike & Mike's Festival of Animation: 1536
SplashPage Comic Art / RomitaMan.com: 4400
SQP, Inc.: 5543
Square Enix, Inc.: 3829
Squid Kids Ink: 5150
John Stanko: 4602
Star Wars PopMinded by Hallmark: 2913
Starbase Toys/Dollman Collectibles: 621
Starz: 4029
Steam Crow: 4013
Steampunk Fortress: A-06
Diana Harlan Stein: 4821
STL Ocarina: 4435
Terry Stroud: 1005
Stuart Ng Books: 5012
StylinOnline: 1021,415,5029,5545
Sugar Fueled: 1603
Sunday Press: 1217
Super7: 4945
Superfight: 2707
Superhero Toys.com: 828
Superworldcomics.com: 5518
Symbiote Studios: 5636
Taraba Illustration Art / Grapefruit Moon Gallery: 4205
TBS: 3629
Teddy Scares: 4923
Tentacle Kitty LLC: 1705
Terry Huddleston Art: E-09
Terry's Comics: 705
The Topps Company: 2913
Things That Are Square: D-05
ThinkGeek: 3349
Thrill Books: J-08
Times Forgotten: 5622
TISINC99: 5030
Titan Entertainment: 5537
Toddland: 4429
tokidoki LLC: 5145
Scott Tolleson: 5139
Tomorrow's Treasures: 907
Top Cow Productions, Inc.: 2629
TopatoCo: 1229
Tor Books / Seven Seas Entertainment: 2701
Torpedo Comics: 1000,817,D-01,D-02
Toy Mandala: 604
Toy Tokyo: 5339
Toymatrix.com: 933
Toynami, Inc.: 3229
Toynk Toys, LLC: 4437,815
ToysLogic: 4935
Toytropolis: A-01,A-02
Travelling Man: 2007
Trend Setters Ltd: 4730
Tri-State Original Art: 5001
Triangle Cards & T-Shirts: B-01
Tribble Toys / GIANT Microbes: 5613
Troma Entertainment: 4017
True Edge Knives: 4618
Billy Tucci / Crusade Fine Arts, LTD: 1801
Tweeterhead: 5549
Twentieth Century Fox Entertainment: 4229
Two Lumps: 1230
TwoMorrows Publishing: 1301
Tyson Schneider Enterprises: 737
Ubisoft: 135
UCC Distributing Inc.: 5625,7
UCLA Extension: D-10
UD Replicas: 3348
Udon Entertainment: 4529
Uglydoll: 3245
Ukiyo-e Heroes: J-06
Uncle Milton Industries, Inc: 1034
Underboss-Undergirl: 5601
Underground Toys USA, LLC: 5245
University of Dundee: 1220
The Upper Deck Company: 307
Utilikilts, LLC: 4920
Vamplets LLC: 1735
Vander Stelt Studio Inc: 4718
Vanguard: 1709
Varner Inc: 5023
Vincent Proce Art: 4819
VIZ Media: 2813
Vuduberi: 5137
Wacom Technology: 5336
War Machine Marketing: 1415
Warner Bros.: 4545
Weatherly Studio: H-03
DJ "Dark Kenjie" Welch: C-06
WeLoveFine: 1316
WETA Workshop: 3613
Mark Wheatley: 2308
Whedonopolis / Fandom Charities: B-07
White Mouse Ink / Cutter Hays: 4922
The Who Shop: 4517
Wild Monkey Works: 1619
Wildstar Tempest: 4813
William Stout, Inc: 4803
William Wu Books: 5627
Winner Twins: 1601
Wizkids Games: 121
Women in Comics Collective: H-09
Woolbuddy: 4533
World Famous Comics: 5560
World's Best Comics & Toys: 1014
Worldwide Comics: 801
X-treme: 623
XSANGUIN: 934
Yamato USA Inc: 4931
Greg Yantz: 607
Dean Yeagle: 1429
Yes Anime Inc: 4729
Zelor: 605
Zenescope Entertainment Inc.: 2301
Immagine
Avatar utente
Pangur Ban
Pker d'annata
Pker d'annata
 
Messaggi: 1310
Iscritto il: sabato 25 ottobre 2014, 17:20
Has thanked: 1 time
Been thanked: 15 times



Torna a Sollazz World

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti

cron

Cookie Policy